Cerca prodotti
367h 32C080b Z522
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 80 mm - 200 mm, 80 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 80 mm |
| Larghezza battistrada | 30 mm |
| Altezza complessiva | 112 mm |
| Disassamento | 43,5 mm |
| Misura Perno | 24x45 M8/19 mm |
| Portata | 80 kg |
Ruote
- Solido blu-grigio gomma del pneumatico
- Metallo acciaio cerchione in lamiera e filo di protezione metallica
- Flangia di supporto
- Shore a 80
- Zinco passivato
Descrizione tecnica
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- Lamiera d'acciaio
- Protetto da polvere e spruzzi d'acqua
- Zinco passivato
Campi d'applicazione
- Portadepliant
- Letti regolabili
- Lavapavimenti
- Area computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Carrello portavivande
- Carrello delle pulizie
- Cucine industriali
- laundry carts
- Ingegneria meccanica
- Portariviste
- Carrello di servizio
- Area ristorante
- Espositori da vendita
- Arredi per negozi
- Attrezzature sportive
- Stativi
367h 32C080b ZLD
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 80 mm - 200 mm, 80 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 80 mm |
| Larghezza battistrada | 30 mm |
| Altezza complessiva | 110 mm |
| Disassamento | 43,5 mm |
| Ø-Foro passante | 12,2 mm |
| Portata | 80 kg |
| Peso | 820 g |
Ruote
- Solido blu-grigio gomma del pneumatico
- Metallo acciaio cerchione in lamiera e filo di protezione metallica
- Flangia di supporto
- Shore a 80
- Zinco passivato
Descrizione tecnica
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- Lamiera d'acciaio
- Protetto da polvere e spruzzi d'acqua
- Zinco passivato
Campi d'applicazione
- Portadepliant
- Letti regolabili
- Lavapavimenti
- Area computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Carrello portavivande
- Carrello delle pulizie
- Cucine industriali
- laundry carts
- Ingegneria meccanica
- Portariviste
- Carrello di servizio
- Area ristorante
- Espositori da vendita
- Arredi per negozi
- Attrezzature sportive
- Stativi
367h 32C080b ZPF
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 80 mm - 200 mm, 80 kg - 110 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 80 mm |
| Larghezza battistrada | 30 mm |
| Altezza complessiva | 117 mm |
| Disassamento | 43,5 mm |
| Misura piastra | 95x70 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 75x45/72x52 mm |
| Portata | 80 kg |
| Peso | 961 g |
Ruote
- Solido blu-grigio gomma del pneumatico
- Metallo acciaio cerchione in lamiera e filo di protezione metallica
- Flangia di supporto
- Shore a 80
- Zinco passivato
Descrizione tecnica
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- Lamiera d'acciaio
- Protetto da polvere e spruzzi d'acqua
- Zinco passivato
Campi d'applicazione
- Portadepliant
- Letti regolabili
- Lavapavimenti
- Area computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Carrello portavivande
- Carrello delle pulizie
- Cucine industriali
- laundry carts
- Ingegneria meccanica
- Portariviste
- Carrello di servizio
- Area ristorante
- Espositori da vendita
- Arredi per negozi
- Attrezzature sportive
- Stativi
367h 32C080b ZR
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 80 mm - 200 mm, 80 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 80 mm |
| Larghezza battistrada | 30 mm |
| Altezza complessiva | 111 mm |
| Disassamento | 43,5 mm |
| Portata | 80 kg |
Ruote
- Solido blu-grigio gomma del pneumatico
- Metallo acciaio cerchione in lamiera e filo di protezione metallica
- Flangia di supporto
- Shore a 80
- Zinco passivato
Descrizione tecnica
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- Lamiera d'acciaio
- Protetto da polvere e spruzzi d'acqua
- Zinco passivato
Campi d'applicazione
- Portadepliant
- Letti regolabili
- Lavapavimenti
- Area computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Carrello portavivande
- Carrello delle pulizie
- Cucine industriali
- laundry carts
- Ingegneria meccanica
- Portariviste
- Carrello di servizio
- Area ristorante
- Espositori da vendita
- Arredi per negozi
- Attrezzature sportive
- Stativi
36K125b
Ruota 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza battistrada | 33 mm |
| Lunghezza mozzo | 36,5 mm |
| Foro asse | 8 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Solida gomma del pneumatico grigio ferro ral 7011
- Centro ruota plastica e plastica filo di guardia grigio argento ral 7001
- Shore a 80
- Cuscinetto a sfere di precisione
381a 40K075v KGD
Ruota con supporto girevole 75 mm - 125 mm, 75 kg - 110 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 59/2x10 mm |
| Altezza complessiva | 95 mm |
| Misura perno filettato | M12x25 mm |
| Portata | 75 kg |
Descrizione tecnica
- Disponibile anche con perno di fissaggio K622 (28x45 mm)
- Doppio giro sfere sul piroettamento
- Il bloccaggio totale ferma sia il rotolamento sia il piroettamento
- Il nostro design protegge assi e cuscinetti dall’aria / acqua
- Ruote con alto scorrimento
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Ingegneria meccanica
- Letti regolabili
- Ascensore pazienti
381a 40K075v KPS
Ruota con supporto girevole 75 mm - 125 mm, 75 kg - 110 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 59/2x10 mm |
| Altezza complessiva | 105 mm |
| Misura piastra | 94X64 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 78/72X45 mm |
| Portata | 75 kg |
Descrizione tecnica
- Disponibile anche con perno di fissaggio K622 (28x45 mm)
- Doppio giro sfere sul piroettamento
- Il bloccaggio totale ferma sia il rotolamento sia il piroettamento
- Il nostro design protegge assi e cuscinetti dall’aria / acqua
- Ruote con alto scorrimento
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Ingegneria meccanica
- Letti regolabili
- Ascensore pazienti
381h 40K075v KGD
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 75 kg - 110 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 59/2x10 mm |
| Altezza complessiva | 95 mm |
| Misura perno filettato | M12x25 mm |
| Portata | 75 kg |
Descrizione tecnica
- Disponibile anche con perno di fissaggio K622 (28x45 mm)
- Doppio giro sfere sul piroettamento
- Il bloccaggio totale ferma sia il rotolamento sia il piroettamento
- Il nostro design protegge assi e cuscinetti dall’aria / acqua
- Ruote con alto scorrimento
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Ingegneria meccanica
- Letti regolabili
- Ascensore pazienti
381h 40K075v KPS
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 75 kg - 110 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 59/2x10 mm |
| Altezza complessiva | 105 mm |
| Misura piastra | 94X64 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 78/72X45 mm |
| Portata | 75 kg |
Descrizione tecnica
- Disponibile anche con perno di fissaggio K622 (28x45 mm)
- Doppio giro sfere sul piroettamento
- Il bloccaggio totale ferma sia il rotolamento sia il piroettamento
- Il nostro design protegge assi e cuscinetti dall’aria / acqua
- Ruote con alto scorrimento
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Ingegneria meccanica
- Letti regolabili
- Ascensore pazienti
383q 40K150v K985
Ruota piroettante con bloccaggio centrale 125 mm - 150 mm, 120 kg - 150 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 150 mm |
| Larghezza battistrada | 64 mm |
| Altezza complessiva | 175 mm |
| Disassamento | 40 mm |
| Portata | 150 kg |
Descrizione tecnica
- Adatto a lavaggio in cabine di disinfezione
- Cuscinetto a sfere di precisione nella testa della forcella
- Facilità di funzionamento
- Lubrificazione costante nel meccanismo di comando
- Meccanismo di comando integrato con bloccaggio totale »q« e bloccaggio direzionale »r
- Supporto in plastica, poliammide, bianco puro RAL 9010
Campi d'applicazione
- Letti regolabili
- Letti ospedalieri
- Letti per terapia intensiva
- Dispositivi medici
- Dispositivi medici
- Letti operatori
- Tavoli operatori




















