Cerca prodotti
Ruote complete per apparecchi
Le richieste verso le persone e le attrezzature sono aumentate, tanto nel piccolo ristorante accanto quanto negli alberghi o nelle mense. Quindi è importante che il lavoro possa essere eseguito velocemente. Questo serve ad ottenere una clientela contenta e un personale soddisfatto.
È importante che le ruote solide e robuste di Colson funzionino con semplicità. Per questo motivo vengono montate da molto tempo su attrezzature da cucina, fornelli, carrelli per stoviglie ed altro. Colson le fornisce "fresche" direttamente dalla fabbrica.
KSL2-51C-Z32X40 M6-7 V03 (VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 164 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Misura Perno | 32x40 mm |
| Portata | 100 kg |
NILF-44CAN-L12
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 125 mm, 150 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 42 mm |
| Altezza complessiva | 128 mm |
| Disassamento | 34 mm |
| Ø-Foro passante | 12 mm |
| Portata | 150 kg |
Ruote
- Ruota in TPU (Shore A 95, Conduttivo)
- Centro ruota in poliammide
- Parafili sintetici integrati
- Cuscinetto a sfera in acciaio inox
Descrizione tecnica
- Anello di tenuta
- Custodia in acciaio inox
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- I cuscinetti a sfera in acciaio inox
Campi d'applicazione
- Carrello per la lavanderia
- Carrello da forno
- Attrezzature per la ristorazione
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Attrezzatura per cucine industriali
- Lavanderie
- Scaffalature mobili
- Industria farmaceutica
- Carrello di servizio
- Sistemi di smaltimento


