Cerca prodotti
DMF-21C-P60 (Serie/s DM)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 50 mm, 60 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 2x18 mm |
| Lunghezza mozzo | 44 mm |
| Altezza complessiva | 72 mm |
| Disassamento | 30 mm |
| Misura piastra | 60x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,2 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Portata | 60 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DML-21C-L10 (Serie/s DM)
Ruota con supporto girevole 50 mm, 60 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 2x18 mm |
| Lunghezza mozzo | 44 mm |
| Altezza complessiva | 72 mm |
| Disassamento | 30 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Raggio di rotazione | 55 mm |
| Portata | 60 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DML-21C-P60 (Serie/s DM)
Ruota con supporto girevole 50 mm, 60 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 2x18 mm |
| Lunghezza mozzo | 44 mm |
| Altezza complessiva | 72 mm |
| Disassamento | 30 mm |
| Misura piastra | 60x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,2 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Raggio di rotazione | 55 mm |
| Portata | 60 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DSF-31C-L10 (Serie/s DS)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 2x25 mm |
| Lunghezza mozzo | 60 mm |
| Altezza complessiva | 99 mm |
| Disassamento | 31 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Raggio di rotazione | 99 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DSF-31C-P77 (Serie/s DS)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 2x25 mm |
| Lunghezza mozzo | 60 mm |
| Altezza complessiva | 102 mm |
| Disassamento | 31 mm |
| Misura piastra | 77x66 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Raggio di rotazione | 99 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DSL-31C-L10 (Serie/s DS)
Ruota con supporto girevole 75 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 2x25 mm |
| Lunghezza mozzo | 60 mm |
| Altezza complessiva | 99 mm |
| Disassamento | 31 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Raggio di rotazione | 70 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
DSL-31C-P77 (Serie/s DS)
Ruota con supporto girevole 75 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 2x25 mm |
| Lunghezza mozzo | 60 mm |
| Altezza complessiva | 102 mm |
| Disassamento | 31 mm |
| Misura piastra | 77x66 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Raggio di rotazione | 70 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Doppia ruota
- Centro ruota in polipropilene
- Benda termoplastica (TPE, Shore A 87)
- parafili
- cuscinetto a sfera
- non lubrificante
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
FPPF 1001 5000-8 (Performa)
Fixed 100 mm - 125 mm, 150 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Altezza complessiva | 128 mm |
| Misura piastra | 105x85 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9,6 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80x60 mm |
| Portata | 150 kg |






















