Cerca prodotti
FTCO 1252 5000-8
Fixed 125 mm, 250 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezza complessiva | 156 mm |
| Disassamento | 40 mm |
| Misura piastra | 105x86 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80/77x60 mm |
| Portata | 250 kg |
| Peso | 0.8 g |
Campi d'applicazione
- Carrello portamateriali
- Carrello con pianale
- Carrellino per mobili
- Carrello di assemblaggio
- Carrello per trasporto
- Carrello portautensili
- Contenitore per lo smaltimento
FVPN 0752 1000 (Barracuda "PN")
Fixed 75 mm, 400 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 37 mm |
| Altezza complessiva | 110 mm |
| Misura piastra | 105x86 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80/77x60 mm |
| Portata | 400 kg |
Ruote
- Poliammide pneumatico colorato naturalmente
- Cuscinetto solido
Descrizione tecnica
- Struttura stabile in lamiera d'acciaio
- Zincato-passivato
- Tecnologia collaudata
Campi d'applicazione
- Carrello di assemblaggio
- Carrello con pianale
- Carrello portamateriali
- Carrello portautensili
- Carrello container
- Carrello per trasporto
- Contenitore per lo smaltimento
GMF-21G-L10 (Serie/s GM)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 50 mm - 100 mm, 50 kg - 75 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 18 mm |
| Lunghezza mozzo | 22 mm |
| Altezza complessiva | 69 mm |
| Disassamento | 23 mm |
| Ø-Foro passante | 11 mm |
| Raggio di rotazione | 75 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Ruota in TPE (Shore A 87)
- Centro ruota in polipropilene
- Cuscinetto liscio
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GMF-21G-P60 (Serie/s GM)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 50 mm - 100 mm, 50 kg - 75 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 18 mm |
| Lunghezza mozzo | 22 mm |
| Altezza complessiva | 69 mm |
| Disassamento | 23 mm |
| Misura piastra | 60x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Raggio di rotazione | 75 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Ruota in TPE (Shore A 87)
- Centro ruota in polipropilene
- Cuscinetto liscio
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GML-21C-L10 (Serie/s GM)
Ruota con supporto girevole 50 mm - 100 mm, 50 kg - 75 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 18 mm |
| Lunghezza mozzo | 22 mm |
| Altezza complessiva | 69 mm |
| Disassamento | 23 mm |
| Ø-Foro passante | 11 mm |
| Raggio di rotazione | 48 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GML-21C-P60 (Serie/s GM)
Ruota con supporto girevole 50 mm - 100 mm, 50 kg - 75 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 18 mm |
| Lunghezza mozzo | 22 mm |
| Altezza complessiva | 69 mm |
| Disassamento | 23 mm |
| Misura piastra | 60x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Raggio di rotazione | 48 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GMR-21G-P60 (Serie/s GM)
Fixed 50 mm - 100 mm, 50 kg - 75 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 50 mm |
| Larghezza battistrada | 18 mm |
| Lunghezza mozzo | 22 mm |
| Altezza complessiva | 69 mm |
| Misura piastra | 63x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Ruota in TPE (Shore A 87)
- Centro ruota in polipropilene
- Cuscinetto liscio
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GMR-31C-P60 (Serie/s GM)
Fixed 50 mm - 75 mm, 50 kg - 60 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 25 mm |
| Lunghezza mozzo | 28 mm |
| Altezza complessiva | 101 mm |
| Misura piastra | 63x60 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 6,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 38x38-48x48 mm |
| Portata | 60 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GSF-41C-L10 (Serie/s GS)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 150 mm, 100 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Ø-Foro passante | 11 mm |
| Raggio di rotazione | 130 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GSF-41C-P77 (Serie/s GS)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 150 mm, 100 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Misura piastra | 77x67 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Raggio di rotazione | 130 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive






















