Cerca prodotti
GSL-41C-L10 (Serie/s GS)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 150 mm, 100 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Ø-Foro passante | 11 mm |
| Raggio di rotazione | 93 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
GSL-41C-P77 (Serie/s GS)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 150 mm, 100 kg - 120 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Misura piastra | 77x67 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Raggio di rotazione | 93 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
GSL-41G-L12 (Serie/s GS)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Ø-Foro passante | 12,2 mm |
| Raggio di rotazione | 93 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota in TPE (Shore A 87)
- Centro ruota in polipropilene
- Cuscinetto liscio
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
GSL-41G-P95 (Serie/s GS)
Ruota con supporto girevole 100 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 36 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 43 mm |
| Misura piastra | 95x70 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 75x50/72x52 mm |
| Raggio di rotazione | 93 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota in TPE (Shore A 87)
- Centro ruota in polipropilene
- Cuscinetto liscio
Descrizione tecnica
- Alloggiamento in lamiera d'acciaio
- Cuscinetto girevole a doppia corona di sfere
- zincato-passivato
Campi d'applicazione
- Comodini
- Portadepliant
- Tavoli per computer
- Supporto per display
- Cestino per rifiuti
- Carrello portadocumenti
- Attaccapanni
- Porta cartoline
- Carrello delle pulizie
- Asta portaflebo
- Portariviste
- Espositori da vendita
- Mobile piccolo
- Attrezzature sportive
JPPF 1001 5100-8 (Performa)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 150 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Altezza complessiva | 128 mm |
| Disassamento | 34 mm |
| Misura piastra | 105x85 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9,6 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80x60 mm |
| Portata | 150 kg |
| Peso | 0.65 g |
JTCO 1252 5100-8
Ruota con supporto girevole 125 mm, 250 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 35 mm |
| Altezza complessiva | 156 mm |
| Disassamento | 40 mm |
| Misura piastra | 105x86 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 82/77x60 mm |
| Portata | 250 kg |
Campi d'applicazione
- Carrello portamateriali
- Carrello con pianale
- Carrellino per mobili
- Carrello di assemblaggio
- Carrello per trasporto
- Carrello portautensili
- Contenitore per lo smaltimento
JVPN 0752 1100 (Barracuda "PN")
Ruota con supporto girevole 75 mm, 400 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 37 mm |
| Altezza complessiva | 110 mm |
| Disassamento | 40 mm |
| Misura piastra | 105x86 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80/77x60 mm |
| Portata | 400 kg |
Ruote
- Poliammide pneumatico colorato naturalmente
- Cuscinetto solido
Descrizione tecnica
- Stabile design in acciaio lamiera e tecnologia collaudata
- Facilmente esecuzione doppio cuscinetto a sfera per una buona manovrabilità
Campi d'applicazione
- Carrello di assemblaggio
- Carrello portamateriali
- Carrello con pianale
- Carrello portautensili
- Carrello container
- Carrello per trasporto
- Contenitore per lo smaltimento





















