Cerca prodotti
KSL2-41C-L12 (VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Ø-Foro passante | 12 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 420 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSL2-41C-P100 (VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 142,5 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Misura piastra | 100x80 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80x60/76x55 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 620 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSL2-41C-P77 (VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 142,5 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Misura piastra | 77x66 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 590 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSL2-41C-P95(VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 142,5 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Misura piastra | 95x70 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 75x50/72x52 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 600 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSL2-51C-Z32X40 M6-7 V03 (VIVAX 2.0)
Ruota con supporto girevole 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 164 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Misura Perno | 32x40 mm |
| Portata | 100 kg |
NILF-44CAN-L12
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 125 mm, 150 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Lunghezza mozzo | 42 mm |
| Altezza complessiva | 128 mm |
| Disassamento | 34 mm |
| Ø-Foro passante | 12 mm |
| Portata | 150 kg |
Ruote
- Ruota in TPU (Shore A 95, Conduttivo)
- Centro ruota in poliammide
- Parafili sintetici integrati
- Cuscinetto a sfera in acciaio inox
Descrizione tecnica
- Anello di tenuta
- Custodia in acciaio inox
- Girevole con cuscinetto a doppio giro di sfere
- I cuscinetti a sfera in acciaio inox
Campi d'applicazione
- Carrello per la lavanderia
- Carrello da forno
- Attrezzature per la ristorazione
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Attrezzatura per cucine industriali
- Lavanderie
- Scaffalature mobili
- Industria farmaceutica
- Carrello di servizio
- Sistemi di smaltimento
PGE30403WH-MNT33(GG) (GENESIS)
Ruota con supporto girevole 75 mm - 100 mm, 50 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 25 mm |
| Altezza complessiva | 102 mm |
| Disassamento | 37 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Battistrada in plastica
- Corpo ruota in plastica
- Cuscinetto a sfere di precisione
Descrizione tecnica
- GENESIS
- Ruota in plastica (poliammide)
Campi d'applicazione
- Mobile piccolo
- Dispositivi medici
PGE30403WH-MNT33(GG)B (GENESIS)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 100 mm, 50 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza battistrada | 25 mm |
| Altezza complessiva | 102 mm |
| Disassamento | 37 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Portata | 50 kg |
Ruote
- Battistrada in plastica
- Corpo ruota in plastica
- Cuscinetto a sfere di precisione
Descrizione tecnica
- GENESIS
- Ruota in plastica (poliammide)
Campi d'applicazione
- Mobile piccolo
- Dispositivi medici



















