Cerca prodotti
KH2Q-51C-Z985-01 (VIVAX HBC)
Ruota piroettante con bloccaggio centrale 125 mm - 150 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 125 mm |
| Larghezza battistrada | 32 mm |
| Altezza complessiva | 164 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Portata | 100 kg |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Forcella high performance con perno in acciaio a due cuscinetti
- a sfere nel gruppo rotante per una capcità di carico più elevata.
- Regolazione fluida
- Sistema di bloccaggio totale "q" e bloccaggio direzionale "r" integrato.
- Ingrassaggio permanente nel meccanismodi commutazione.
- Ottenibile anche con ruota antistatica
Campi d'applicazione
- Letti regolabili
- Letti ospedalieri
KMF-31C-GM10x20 (VIVAX EasyFit)
Ruota piroettante con bloccaggio della ruota 75 mm, 70 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 25 mm |
| Altezza complessiva | 105 mm |
| Misura Perno | 10x20 mm |
| Portata | 70 kg |
KML-31C-GM10x20 (VIVAX EasyFit)
Ruota con supporto girevole 75 mm, 70 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 25 mm |
| Altezza complessiva | 105 mm |
| Misura Perno | 10x20 mm |
| Portata | 70 kg |
KSF-31C-L10 (VIVAX)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 70 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezza complessiva | 109 mm |
| Disassamento | 41,5 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Portata | 70 kg |
| Peso | 345 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF-31C-L12 (VIVAX)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 70 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezza complessiva | 109 mm |
| Disassamento | 41,5 mm |
| Ø-Foro passante | 12 mm |
| Portata | 70 kg |
| Peso | 345 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF-31C-P100 (VIVAX)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 70 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezza complessiva | 115 mm |
| Disassamento | 41,5 mm |
| Misura piastra | 100x80 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 9 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 80x60/76x55 mm |
| Portata | 70 kg |
| Peso | 550 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF-31C-P77 (VIVAX)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 70 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezza complessiva | 115 mm |
| Disassamento | 41,5 mm |
| Misura piastra | 77x66 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 61x51/56x46 mm |
| Portata | 70 kg |
| Peso | 500 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF-31C-P95 (VIVAX)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 75 mm - 125 mm, 70 kg - 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 75 mm |
| Larghezza ruota | 30 mm |
| Altezza complessiva | 115 mm |
| Disassamento | 41,5 mm |
| Misura piastra | 95x70 mm |
| Ø-Foro di fissaggio | 8,5 mm |
| Interasse fori di fissaggio | 75x50/72x52 mm |
| Portata | 70 kg |
| Peso | 530 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF2-41C-L10 (VIVAX 2.0)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Ø-Foro passante | 10 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 420 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto
KSF2-41C-L12 (VIVAX 2.0)
Ruota piroettante con bloccaggio totale posteriore 100 mm - 125 mm, 100 kg
Dati tecnici
| Diametro ruota | 100 mm |
| Larghezza ruota | 32 mm |
| Altezza complessiva | 135 mm |
| Disassamento | 46 mm |
| Ø-Foro passante | 12 mm |
| Portata | 100 kg |
| Peso | 420 g |
Ruote
- Ruota con rivestimento termoplastico (87° Shore A)
- Corpo in polipropilene.
- Parafili sintetici integrati.
- Cuscinetti a sfere
Descrizione tecnica
- Ruote sintetiche Corpo costruito in nylon ad alta densità e resistenza ai colpi.
- Gruppo rotante con cuscinetti radiali a sfere sigillati
Campi d'applicazione
- Dispositivi diagnostici
- Dispositivi elettronici
- Industria alimentare
- Carrello portavivande
- Dispositivi medici
- Carrello per trasporto

















